Digitale Transformation von und für Unternehmen

Teilnehmerliste vom Twittwoch Berlin am 13.5.2009


Empfehlen Sie diesen Beitrag Ihren Xing-Kontakten Ihren XING-Kontakten zeigen

Vorab schon einmal die Teilnehmerliste des gestrigen Twittwochs:

h3. Teilnehmer

|_. Name (Firma) |_. Twitter |_. Web |
| *Jan Heinemann* | @jankbx | http://www.jan-heinemann.com |
| *Gabriela Schweinsberger* (BTM) | @heidiwitzka | – |
| *Malte Münchert* (Spekunauten) | @halbmalte | http://www.spekunauten.de |
| *Gabor Molnar* (15Talents) | @15Talents | http://www.15Talents.com |
| *Thomas Herr* (Gründer) | @metaversum | http://www.cs71.de |
| *Anita Tusch* (Freiberufler) | @AnitaTusch | – |
| *Sian-Ru Lai* (Gründer) | @sianrulai | http://www.sianrulai.com |
| *Johannes Korten* (GLS Bank) | @jkorten, @glsbank | http://www.gls.de/blog, http://www.jazzlog.de |
| *Sebastian Kurt* (Shopotainment) | @skurt, @shopotainment | http://www.skurt.de, http://www.shopotainment.de |
| *Jan-H. Senf* (Tip Berlin) | @tip_berlin, @tip_kino, @tip_live | http://www.tip-berlin.de |
| *Joel Kaczmarek* (Gründerszene) | @gruenderszene, @Joel_Kaczmarek | http://www.gruenderszene.de |
| *Nicole Simon* (mit140zeichen) | @m140z, @NicoleSimon | http://www.mit140zeichen.de |
| *Bernd Sommerfeld* (Lehmanns Buchhandlung) | @bso2000, @lehmanns | http://www.lob.de |
| *Alice Mobilefriend* (Transition-Manger) | @mobilefriend | – |
| *Erik Abele* (EATC) | @ErikAbele | http://www.eatc.de |
| *Andre Doerk* (Spekunauten GmbH) | @spekunauten, @fxbees | http://www.spekunauten.de |
| *Dinu Gheman* (Freiberufler) | @dinugherman, @crenature | http://www.crenature.de |
| *Veronika Donnerbauer* (Deutsche Startups) | @FrauDonnerdings | http://www.deutsche-startups.de |
| *Alexander Hüsing* (Deutsche Startups) | @Dstartups | http://www.deutsche-startups.de |
| *Björn Günzel* (artifia.com) | @fractality | http://blog.blinker.net |
| *Rik Mayda* (IH Prolog) | @rmayda, @ihberlinprolog | http://mayda3000.blogspot.com |
| *Karin Janner* (kulturprojekte.net) | @karinjanner | http://www.newmarketingblog.de, http://www.kulturmarketingblog.de, http://www.STARTconference.org |
| *Hans-Henning Raven* (ImmobilienScout24) | @Hraven | http://www.meineNachbarschaft.de |
| *Inga Hoffmann* (ImmobilienScout24) | @Nachbarschaft, @IngaHoffmann | http://buero.ingahoffmann.de |
| *Boris Borchert* (ImmobilienScout24) | @Immobilienscout | http://www.immobilienscout24.de |
| *Andreas Schildbach* (Softwareentwickler) | @Schildbach | http://www.schildbach.de |
| *Juliane Helbig* (ImmobilienScout24) | @Nachbarschaft | http://www.meineNachbarschaft.de |
| *Frank Tentler* (franktentler.com) | @franktentler, @philharmoniker | http://www.franktentler.com |
| *Bernd Berus* (Nokia) | @Beatbandit | http://www.Nokia.com |
| *Marcel Duee* (Nokia) | @Maatzel | http://www.quoobs.com |
| *Nico Hagenburger* (Susuh) | @hagenburger, @susuh, @stadtbahn, @twittwoch | http://www.hagenburger.net, http://www.susuh.de, http://www.twittwoch.de, http://www.stadtbahn-blog.de |
| *Stefan Wolpers* (Susuh) | @susuh, @eiscrememann, @twittwoch | http://susuh.de, http://www.stefans-eis-rezepte.de, http://www.twittwoch.de |

Schlagworte: , ,

2 Kommentare

  1. Bitte an die Teilnehmer: Die XING-Profil-URL mailen, hier im Kommentar hinterlassen, DMmen oder @Replyen, damit wir sie hinzufügen können… :) Danke!

Bitte kommentieren Sie